Лента новостей
Происшествие21 июня 2023, 12:40

Максим Егоров: «Пострадавшим при пожаре на пороховом заводе будет оказана необходимая помощь»

Глава региона объяснил причину пожара на заводе в Котовске и подчеркнул, что пострадавшие не останутся наедине с проблемами.

Максим Егоров: «Пострадавшим при пожаре на пороховом заводе будет оказана необходимая помощь»
Фото: Алексей Бучнев

Во второй половине дня 20 июня на Тамбовском пороховом заводе в городе Котовске произошёл пожар. Информация о хлопке с последующим возгоранием поступила в дежурную часть МЧС России по Тамбовской области в 14:10. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

На месте пожара работали четыре пожарных расчёта, 16 человек личного состава, оперативная группа Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Через 17 минут открытое возгорание было ликвидировано. 

Глава региона Максим Егоров прервал рабочую поездку по области и прибыл на место ЧП. 

— Причина пожара — человеческий фактор. Однозначно заявляю — это не теракт. К сожалению, есть человеческие жертвы. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана, — сказал Максим Егоров.

При пожаре на пороховом заводе погибли пять человек. Все они — работники подрядной организации, которая проводила в здании ремонтные работы. Четверо мужчин умерли на месте, пятый рабочий скончался вечером в больнице. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. 

Автор:Ольга Мещерякова