Лента новостей
Происшествие30 ноября 2023, 15:03

В Притамбовье полицейские задержали мужчину за незаконную рубку сосен

Молодой человек признался, что деревья спилил для личных нужд. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Притамбовье полицейские задержали мужчину за незаконную рубку сосен
Фото: Алексей Бучнев / Архив редакции

Сотрудники ОМВД России «Тамбовский» проводят проверку по факту незаконной рубки деревьев в Комсомольском сельсовете. Уточняется, что на территории деревни Первая Малиновка с поличным был задержан 26-летний парень, который незаконно рубил сосны. Застигнут врасплох мужчина был при проведении комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции. 

Молодой человек успел срубить четыре дерева и намеревался срубить ещё. Полицейские пресекли дальнейшие действия, опросили правонарушителя, изъяли бензопилу. 

— Молодой человек признался, что деревья спилил для личных нужд. Позже он намеревался приехать на автомобиле и погрузить стволы в кузов. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — поясняли в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области.
Автор:Елена Гридчина