Лента новостей
Происшествие17 февраля , 18:03

Житель Притамбовья выманил у девушки более 200 тысяч рублей

Потерпевшая захотела помочь тяжелобольному человеку, который нуждался в проведении операции, связанной с онкологическим заболеванием.

Житель Притамбовья выманил у девушки более 200 тысяч рублей
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя Притамбовья. Сообщается, что 23-летний мужчина обвиняется в мошенничестве на общую сумму 227 350 рублей. Согласно обвинительному заключению, первый инцидент случился 3 сентября 2023 года. Молодой человек убедил девушку перевести ему некую сумму. По его словам, эти деньги были нужны на оплату операции, связанной с онкологическим заболеванием. Потерпевшая осуществила онлайн-перевод в размере 68 тысяч рублей.

Второй случай произошёл 6 сентября: мужчина убедил пострадавшую в необходимости срочного перевода денежных средств на покупку международных авиабилетов для перелёта в Израиль для получения медпомощи. В тот же день она перевела 112 тысяч рублей.

Третий инцидент был 11 сентября. Обвиняемый через мобильный мессенджер вновь убедил девушку о необходимости срочного перевода под предлогом проблем с законом, связанных с незаконным хранением оружия. Потерпевшая перевела 35 тысяч рублей.

В четвёртый раз девушка отдала 12 350 рублей 15 сентября. Мужчина убедил её в необходимости срочного перевода под предлогом проблем, связанных с расчётом за услуги такси маршрутом Москва-Тамбов.

Уголовное дело распределено и передано судье Тамбовского районного суда Тамбовской области. Заседание по нему назначено на 21 февраля 2024 года.

Автор:Влада Селезнева