Лента новостей
Происшествие13 марта , 21:03

У тамбовского предпринимателя выманили 9,5 млн рублей на покупку автомобилей в ОАЭ

Два внедорожника модели «Toyota RAV4» так и не доставили тамбовчанину.

У тамбовского предпринимателя выманили 9,5 млн рублей на покупку автомобилей в ОАЭ
Фото: Алексей Бучнев

В тамбовскую полицию обратился 37-летний предприниматель. Через своих знакомых мужчина познакомился с человеком, который якобы занимается доставкой из Объединённых Арабских Эмиратов дорогостоящих автомобилей. Этим выгодным предложением и захотел воспользоваться потерпевший. Он заключил соглашение с мужчиной, согласно документу необходимо было передать 9,5 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на приобретение, доставку двух внедорожников модели «Toyota RAV4» и их дальнейшую реализацию.

В период с декабря прошлого года по февраль текущего тамбовчанин успешно перечислил указанную сумму. Однако спустя время перекупщик перестал выходить на связь и отвечать на сообщения.

— Предприниматель понял, что стал жертвой мошенничества и обратился за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска, опросив пострадавшего предпринимателя, установили личность предполагаемого мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведётся розыск похищенных денег, устанавливается, реальны ли факты приобретения внедорожников, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

На данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступления.

Автор:Влада Селезнева