Лента новостей
Происшествие26 марта , 21:01

Женщина незаконно зарегистрировала пять иностранных граждан в деревне Красненькой

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Женщина незаконно зарегистрировала пять иностранных граждан в деревне Красненькой
Фото: Юлия Новикова

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Незаконный мигрант», проведённого сотрудниками ОМВД России «Тамбовский», были обнаружены нарушения миграционного законодательства на территории округа. Так, женщина 1968 года рождения незаконно зарегистрировала пять иностранных граждан из государств ближнего зарубежья. Она является собственницей дома на улице Заводской в деревне Красненькой.

— Жительница Тамбовского округа сознательно подделала документы, зная заранее, что люди не будут фактически проживать по указанному адресу. Сотрудники обнаружили и изъяли ложную документацию. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по фиктивной регистрации иностранных граждан или граждан РФ по месту проживания (в соответствии с статьями 322.2 и 322.3 УК РФ), — сообщают на сайте УМВД России по Тамбовской области.

Отметим, что лицу, совершившему правонарушение, может грозить штраф до 500 тысяч рублей или лишению свободы до трёх лет. Если вы сталкиваетесь с подобными нарушениями в сфере незаконной миграции, то можете обратиться по следующим контактам: 79-09-54 или 102 через сотовую связь.

Автор:Влада Селезнева