Лента новостей
Происшествие22 апреля , 17:46

В Тамбовском округе двое сотрудников МЧС пострадали во время тушения сухой травы

Сухая растительность загорелась в поле рядом с деревней Крутые Выселки.

В Тамбовском округе двое сотрудников МЧС пострадали во время тушения сухой травы
Фото: соцсети

В пятницу, 18 апреля, пожарные МЧС России предотвратили распространение огня на жилые дома в деревне Крутые Выселки Тамбовского округа. Сухая растительность загорелась в поле рядом с населенным пунктом, сообщили в региональном МЧС.

— В результате резкой смена направления ветра, огнем была повреждена пожарная автоцистерна, пострадали водитель и пожарный, — уточнили в ведомстве.

Напомним, с 20 марта в Тамбовской области объявлен пожароопасный сезон. В частности, установлен запрет на выжигание сухой травы и растительности на территории муниципальных образований, в том числе в Притамбовье.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области призывает тамбовчан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружении пожаров нужно незамедлительно сообщить по телефонам экстренных служб: «01» или «112».

Автор:Владимир Селезнев