По постановлению Басманного районного суда города Москвы в СИЗО экс-губернатор проведет 1 месяц и 30 дней. Об этом сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы.
— Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Егорова Максима Борисовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, на срок 1 месяц 30 суток, — сообщили в ведомстве.
Напомним, Егорова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в четверг, 24 июля. По данным правоохранительных органов, бывшего чиновника подозревают в получении взятки на 84 млн рублей не только деньгами, но и в виде различных услуг и имущества.
Кроме этого, постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Соломатина, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере по делу экс-главы Тамбовской. Он также проведет в СИЗО 1 месяц и 30 дней.
Еще одному фигуранту по делу экс-главы Тамбовской области, заместителю генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Сергею Аганову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на такой же срок.