Лента новостей
Происшествие5 августа , 10:01

Под Тамбовом 12-летний велосипедист попал под машину около пешеходного перехода

В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Под Тамбовом 12-летний велосипедист попал под машину около пешеходного перехода
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции Тамбовской области

В понедельник, 4 августа, на 10 км автодороги «Тамбов — подъезд к городу Тамбову» произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщили в Госавтоинспекции Тамбовского округа, около 16:40 12-летний ребенок на велосипеде в нарушение правил начал пересекать проезжую часть вблизи пешеходного перехода и попал под колеса автомобиля «Lada Xray», которым управлял 32-летний водитель.

При этом на кадрах видеорегистратора видно, что за несколько секунд до инцидента другой велосипедист спешился и перешёл дорогу по правилам.

В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован.

— При движении через пешеходный переход велосипедисту нужно спешиться и убедиться, что его попускают. Не нарушайте ПДД и с вами не произойдёт беды, — напомнили в Госавтоинспекции.
Автор:Владимир Селезнев