Лента новостей
Происшествие20 августа , 12:11

В Горелом подростки устроили гонки на квадроциклах по улицам села

Транспорт отправили на штрафстоянку, родителям гонщиков выписали штрафы по 30 тысяч рублей.

В Горелом подростки устроили гонки на квадроциклах по улицам села
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции Тамбовской области

Опасные игры на мототехнике устроили трое водителей 11, 13 и 14 лет на улицах села Горелого в Тамбовском округе. Как сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области, соревновались юные жители Притамбовья на двух квадроциклах и одном мопеде.

К счастью, никто не успел пострадать — сотрудники Госавтоинспекции отправили мототехнику на штрафстоянку. Родители несовершеннолетних заплатят штраф по 30 тысяч рублей за передачу транспортных средств лицам без прав на управление. Кроме этого, рассматривается вопрос о привлечении взрослых к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

В Горелом подростки устроили гонки на квадроциклах по улицам села
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции Тамбовской области

По итогам первых шести месяцев 2025 года в регионе отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся мотоциклисты, в большинстве случаев — подростки. Внимание на проблему неоднократно обращал врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.

— Родители собственными руками создают угрозу жизни и здоровью ребёнка. Нужно понимать, что своими действиями родители фактически ставят жизнь своих детей под угрозу, могут привести их к инвалидности навсегда. Именно об этом важно вести речь открыто и настойчиво, — отмечал ранее руководитель Тамбовской области.
Автор:Владимир Селезнев