Лента новостей
Происшествие21 августа , 09:01

Жителей Притамбовья осудили за вооруженное хулиганство в селе Малиновка

Инцидент произошел 19 августа в селе Малиновка.

Жителей Притамбовья осудили за вооруженное хулиганство в селе Малиновка
Фото: Алексей Бучнев / архив редакции

Тамбовский районный суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в грубом нарушении общественного порядка с применением оружия. Инцидент произошел 19 августа в селе Малиновка, сообщили в объединенной пресс-службе судов Тамбовской области.

По версии следствия, обвиняемые заранее спланировали нападение. Они приехали на место преступления, вооружились подручными предметами, а затем начали конфликтовать с местными жителями, используя угрозы и физическую силу.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Однако подсудимые оказали сопротивление и дошло до предупредительного выстрела в воздух. После этого один из злоумышленников был задержан, а второй фигурант, опасаясь задержания, скрылся.

— Учитывая все обстоятельства дела, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил каждому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с обязанностью 1 раз в месяц являться для регистрации в орган, контролирующий поведение условно осужденных, а также не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, — отметили в ведомстве.

Приговор ожидает вступления в законную силу.

Автор:Владимир Селезнев