Уголовное дело возбудили в отношении 38-летнего жителя Тамбовского округа. Через банковское приложение на чужом телефоне мужчина перевел средства на свой счет, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
По данным следствия, тамбовчанин воспользовался отсутствием своей знакомой и получил доступ к мобильному банковскому приложению на ее телефоне. С его помощью он перевел деньги с ее счета на свой.
— Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. В настоящее время причиненный ущерб возмещен в полном объеме. По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы, — отметили в ведомстве.
Правоохранители напомнили, что использование чужих банковских карт и счетов является уголовно наказуемым деянием. За кражу с банковского счета законодательством предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.