Во второй половине дня 14 апреля в селе Большая Талинка Тамбовского округа произошло ДТП. На участке дороги в направлении села Керша водитель не справился с управлением на крутом повороте. Машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в опору линии электропередачи.
Как сообщили в Госавтоинспекции Тамбовской области, в автомобиле находились двое мужчин: 40-летний водитель и 42-летний пассажир. По предварительным данным, они были в состоянии алкогольного опьянения и передвигались по близлежащим населённым пунктам.
В результате аварии водитель вылетел через лобовое стекло и скончался на месте. Пассажира с тяжёлыми травмами из автомобиля извлекли спасатели. Спасти мужчину не удалось, он скончался в скорой.
По информации ведомства, оба мужчины не были пристёгнуты ремнями безопасности.