Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы включило ООО «ТИСА ЛТД» в реестр недобросовестных поставщиков. Эта организация должна была завершить капитальный ремонт школы в селе Селезни Тамбовского округа — она пришла на смену предыдущему подрядчику, который также не выполнил обязательства.
Контракт Комсомольской школы в Селезнях и компанией из Республики Северная Осетия-Алания был заключён в октябре 2025 года. Его стоимость составила 72 миллиона рублей. Но, по информации Тамбовского УФАС, подрядчик систематически срывал графики, а проверки авторского надзора организации «Тамбовский инженер» выявляли грубые нарушения при ремонте школы.
Заказчик направлял требования устранить дефекты и ускорить темпы работ, но они остались без внимания. Фактически подрядчику заплатили больше 29,4 миллиона рублей, но он сдал работы лишь на 10,8 миллиона рублей.
В итоге школа в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта и направила сведения в Тамбовское УФАС. Управление установило недобросовестное поведение подрядчика при исполнении контракта и включило его в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.