Лента новостей
Происшествие25 июня , 13:01

Жителя Притамбовья привлекли к ответственности за нарушения при выбросе мусора

Инцидент зафиксировали в селе Стрельцы, также аналогичный случай неправильной утилизации ТКО и растительных отходов произошёл в Тамбове.

Жителя Притамбовья привлекли к ответственности за нарушения при выбросе мусора
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Мужчина из села Стрельцы Тамбовского округа стал фигурантом административного дела за нарушения при выбросе мусора. Сельчанин выбросил твёрдые коммунальные отходы поблизости от дома №76 на перекрёстке улиц Депутатской и Южной. В результате на него составили протокол по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами). Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, мужчине грозит штраф до трёх тысяч рублей.

Ещё один случай произошёл в СНТ «Содружество», 1 в Тамбове. Здесь мужчина выбрасывал возле проезжей части ветки и растительные отходы. На него тоже составлен протокол.

Жителя Притамбовья привлекли к ответственности за нарушения при выбросе мусора
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
Автор:Анастасия Суворина