В Притамбовье сотрудники полиции нашли 32-летнюю женщину и ее пятилетнюю дочь, которые ранее ушли в неизвестном направлении из дома в селе Куксово. Об этом сообщили в региональном УМВД.
В отдел МВД России «Тамбовский» 2 сентября обратился супруг женщины. Он приехал в село навестить дочь, однако дома никого не оказалось. Мужчина живет отдельно от семьи. Обойдя домовладение, он обнаружил открытое окно с тыльной стороны здания. Находившийся поблизости подросток жестами показал, что видел женщину с девочкой, направлявшихся в сторону села Горелое.
Полицейские установили, что ранее женщина уже уходила из квартиры в Советском районе Тамбова, где проживает мать заявителя. Также выяснилось, что она страдает психическим расстройством.
Для поиска матери и ребенка сотрудники полиции организовали комплекс оперативных мероприятий. Жилище осмотрели эксперт-криминалист и служебная собака Центра кинологической службы УМВД России по Тамбовской области. К поискам подключили сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных.
— Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов женщина с ребенком были обнаружены в тот же день в селе Горелое Тамбовского округа на берегу реки Цны. На месте происшествия им была оказана необходимая помощь, — отметили в УМВД России по Тамбовской области.
Сейчас мать проходит стационарное лечение в Тамбовской психиатрической клинической больнице. Ребенка передали отцу. Полицейские продолжают контролировать ситуацию и оказывать семье необходимое содействие. По факту произошедшего проводится проверка.