Лента новостей
ЖКХ7 июля 2022, 09:45

В Столовом ведутся работы по проекту «Чистая вода»

До конца года планируется построить водозаборную скважину, водонапорную башню, станцию очистки воды и водопроводную сеть.

В Столовом ведутся работы по проекту «Чистая вода»
Фото: администрация Тамбовского района

В селе Столовое в ближайшее время улучшится качество питьевого водоснабжения. Здесь на улице Кирова планируется строительство водозаборной скважины, водонапорной башни, станции очистки воды и водопроводной сети. Работы по возведению объекта питьевого водоснабжения ведутся по региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

В администрации Тамбовского района уточнили, что в мае были произведены подготовительные работы по планированию территорий, выкорчёвыванию деревьев, установке информационного щита. Отмечается, что подрядная организация ООО «Стройпремьер» планирует завершить все работы в октябре текущего года.

Заметим, что вопросы ЖКХ часто становятся одной из главных тем обращений в Центр управления регионом (ЦУР). Всего в период с 24 июня по 1 июля 2022 года было обработано более 1203 обращений.

Специалисты напоминают: чтобы обращение приняли в обработку, следует оставить комментарий в официальных аккаунтах органов власти или же через приложение. На сайте местных администраций есть виджеты — следует кликнуть по баннеру, авторизоваться через свою учётную запись и задать свой вопрос.

Автор:Юлия Новикова