Лента новостей
ЖКХ8 августа 2022, 16:43

В Тамбовском районе устраняют крупную коммунальную аварию

Из-за порыва водовода без воды остались посёлок Строитель и село Бокино.

В Тамбовском районе устраняют крупную коммунальную аварию
Фото: администрация Тамбовского района

Крупная коммунальная авария произошла в Притамбовье. Без воды из-за повреждения водовода со второй половины дня воскресенья, 7 августа, остались жители посёлка Строитель и села Бокино.

В администрации Тамбовского района уточнили, что установлен порыв на семиметровом отрезке водовода 300 мм. Кроме того, вышел из строя насос на станции обезжелезивания, из-за чего невозможно организовать набор воды в резервуары по резервной схеме.

На место аварии везут необходимый для её устранения ремонтный комплект. Ведутся работы и по восстановлению насоса. В администрации района отмечают, что ориентировочное время окончания аварийных работ – 19 часов 8 августа. Над ликвидацией аварийной ситуации работают две бригады, дополнительно подключили бригаду Водоканала.

Для удобства жителей с 10:00 организован подвоз питьевой воды к жилым домам в микрорайонах Северный, Центральный и Южный в Строителе, а также в Бокино. График подвоза воды обновляется и оперативно публикуется в соцсетях.

Кроме того, глава Тамбовского района Алексей Бородин сообщил, что с энергоснабжающей организацией достигнута договорённость об уменьшении температуры ГВС на время аварии для комфортного использования её в хозяйственных целях.

Автор:Юлия Новикова