Лента новостей
ЖКХ21 сентября 2022, 10:32

В Притамбовье стартовал отопительный сезон

С 20 сентября в Тамбовском районе стартовал отопительный сезон. Первыми тепло получили школы, детские сады и другие образовательные организации, а также учреждения здравоохранения, дома культуры и библиотеки. Отопление постепенно будут включать по заявкам руководителей учреждений.

В Притамбовье стартовал отопительный сезон
Фото: Алексей Бучнев

Соответствующее распоряжение подписал глава Тамбовского района Алексей Бородин.

Все пуско-наладочные работы должны быть завершены до 29 сентября. По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, пуск тепла уже произведён в 218 учреждений социальной сферы региона, в том числе 54 детских сада и 123 образовательных заведения. Кроме того, тепло появилось в 41 медицинском учреждении.

Для многоквартирных домов отопительный сезон стартует, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней будет держаться на отметке +8 градусов Цельсия или меньше. Дату начала отопительного сезона определяют местные власти.

Отметим, что в этом году на модернизацию тепловых сетей в Тамбовской области было выделено более 178 миллионов рублей. На случай непредвиденных ситуаций и аварий в регионе сформировано 218 постоянно действующих мобильных бригад общей численностью более 12 тысяч человек. Они укомплектованы 423 единицами техники, в ресурсоснабжающих организациях созданы запасы необходимых инструментов и материалов.

Автор:Ольга Мещерякова