Лента новостей
ЖКХ27 сентября 2022, 17:05

Тамбовская область входит в отопительный сезон в штатном режиме

На данный момент тепло получают уже более 700 объектов.

Тамбовская область входит в отопительный сезон в штатном режиме
Фото: Алексей Бучнев / Архив газеты «Притамбовье»

Подготовку региона к отопительному сезону Глава Тамбовской области Максим Егоров обсудил на еженедельном совещании.

По информации управления ТЭК и ЖКХ, к 26 сентября отопление подаётся в 199 детских садов, 326 образовательных заведений, 194 медицинских учреждения. Начался пуск тепла в жилые дома: подключены 153 многоквартирных дома.

Максим Егоров обратил внимание на то, что все подготовительные работы должны быть завершены к 1 октября.

— Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона, — отметил Глава Тамбовской области.

На данный момент к пуску тепла готово 94% многоквартирных домов области. В регионе с весны велась активная подготовка к осенне-зимнему периоду: производился капремонт теплосетей, были введены в эксплуатацию новые котельные. Ремонтные программы реализованы более чем на 98%.

Также на еженедельном совещании Глава Тамбовской области призвал руководителей районов и городов не затягивать с пуском тепла и ориентироваться в этом вопросе на обращения граждан. Также Максим Егоров поручил внимательно контролировать ход пусковых работ и своевременно устранять выявленные недостатки.

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно, — сказал Максим Егоров.

Для разрешения внештатных ситуаций в регионе было сформировано 218 аварийных бригад, оснащённых всей необходимой спецтехникой и транспортом.

Подводя итоги совещания, Максим Егоров отметил, что Тамбовская область входит в отопительный сезон в штатном режиме.

Автор:Ольга Мещерякова