Лента новостей
ЖКХ15 февраля 2023, 20:04

Максим Егоров рассказал, что около 800 жителей посёлка совхоза «Комсомолец» получат чистую воду

В прошлом году Глава региона посещал населённый пункт, общался с жителями «Комсомольца». В ходе прямой линии 15 февраля он отметил, что проблема нехватки и качества воды будет решена здесь в ближайшее время.

Максим Егоров рассказал, что около 800 жителей посёлка совхоза «Комсомолец» получат чистую воду
Фото: Алексей Бучнев / Архив газеты «Притамбовье»

На «Прямую линию с Максимом Егоровым» обратились жители посёлка совхоза «Комсомолец». Их интересовало решение вопроса качества водоснабжения. Как отметил Глава региона, с проблемой он знаком: особенно остро ощущалась нехватка воды в многоквартирных домах в летнее время, когда вода не доходила до верхних этажей. 

В прошлом году Максим Егоров посещал населённый пункт, общался с жителями «Комсомольца». По итогам были даны соответствующие поручения руководству Тамбовского района. Было найдено техническое решение: установлена дополнительная водонапорная башня, чтобы улучшить давление в системе водоснабжения.

В прямом эфире Максим Егоров позвонил министру ТЭК и ЖКХ области Елене Бабиковой, чтобы уточнить, на каком этапе находится решение проблемы. По словам Елены Бабиковой, в населённом пункте проводились мероприятия по программе «Чистая вода», были определённые проблемы, поэтому завершилась программа только в 2022 году вместо 2021-го. На данный момент объект полностью завершён, ведётся приёмка проекта. Вопрос будет решён в ближайшее время. 

Напомним, на окраине нового микрорайона посёлка совхоза «Комсомолец» проект стартовал в 2021 году. Благодаря федеральной программе подключиться к системе водоснабжения смогут около 800 человек.

Автор:Елена Гридчина