Лента новостей
ЖКХ9 февраля , 21:04

В единую квитанцию тамбовской сбытовой компании вошли услуги «РКС»

Данные по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение будут указывать в одном платёжном документе вместе с другими жилищными услугами.

В единую квитанцию тамбовской сбытовой компании вошли услуги «РКС»
Фото: Алексей Бучнев

С января 2024 года данные по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение, которое обслуживает «РКС-Тамбов», указываются в единой квитанции «Тамбовской областной сбытовой компании». Министерство ТЭК и ЖКХ сообщает, что отдельный платёжный документ теперь доставляться не будет. Единая квитанция по оплате услуг также приходит не всем — это зависит от территориального расположения дома и обслуживающих его организаций.

Чтобы организация верно рассчитала сумму оплаты и внесла в квитанцию, необходимо передать показания в личном кабинете «ТОСК» lk.tosk.tmb.ru/login/ или других сервисах рассчётно-кассового центра.

В квитанцию «ТОСК» входят услуги большинства организаций коммунальной и энергосистем Тамбова и региона. В едином платёжном документе указывают данные за Теплоснабжение, ХВС и ГВС, водоотведение, капитальный ремонт, работу управляющих компаний. Исключением стало газоснабжение — на его оплату приходит отдельная квитанция.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону «горячей линии» АО «ТОСК»: 8(4752) 75-63-30 или у операторов: 8(4752) 55-99-68 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00).

Автор:Анастасия Суворина