Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 23:57

Без серьёзных нарушений: в Тамбовской области завершилось голосование

Выборы в Тамбовской области, как и по всей России, прошли с минимальным количеством нарушений. После обработки 15,12% бюллетеней лидирует партия «Единая Россия» — 41,25%.

Без серьёзных нарушений: в Тамбовской области завершилось голосование
Фото: Алексей Бучнев

Никаких серьёзных нарушений в ходе голосования по всей России не зафиксировано. В Центральной избирательной комиссии сообщают о том, что недействительными признали бюллетени на 54 избирательных участках в России - это 0,05% от количества всех УИК. Речь идет о 17 регионах, и в их число Тамбовская область не вошла. В Республике Адыгея, Брянской и Кемеровской областях председатели УИК, где зафиксированы вбросы, отстранены от работы. 

На Тамбовщине выборы также прошли без существенных происшествий. Как сообщает РИА «ТОП68», по предварительным данным на 18:00 явка составила более 56%. При этом о нарушениях, которые следует рассматривать коллегиально комиссией избиркома по Тамбовской области, также не сообщается.

По данным федеральных СМИ, после обработки 15,12% бюллетеней, лидирует партия «Единая Россия» — 41,25%. Далее – КПРФ (23,88%), ЛДПР (9,06%), «Новые люди» (7,30%) и «Справедливая Россия - За правду!» (6,98%). Остальные партии – менее 5% голосов. 

На текущий момент подсчет голосов в регионах России продолжается.

Выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва проходили в России с 17 по 19 сентября, задействовано было 96 тысяч избирательных участков. Гражданам предстояло сделать выбор из 14 партий.