Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 11:41

День рождения на избирательном участке: медалистка из Котовска совместила приятное с полезным

Юная жительница Котовска Валерия Архипова отметила 18-летие и впервые проголосовала на выборах.

День рождения на избирательном участке: медалистка из Котовска совместила приятное с полезным
Фото: vk.com/tambov.izbirkom

11 сентября юная жительница Котовска Валерия Архипова отметила 18-летие и впервые проголосовала на выборах. Она пришла на избирательный участок в школе № 3, чтобы отдать голос за одного из кандидатов на должность главы Тамбовской области. 

Ответственное отношение Валерия демонстрирует  не только к гражданскому долгу, но и к учёбе. Девушка окончила школу с медалью и поступила в ТГУ имени Г. Р. Державина. 

К слову, в молодёжь регионе голосует активно. Например, в первый день голосования, 9 сентября, свой выбор сделал выпускник тамбовского лицея Валерий Бергман. Он даже специально приехал из Москвы на малую Родину для этого. Стоит отметить, что Валерий в этом году набрал на ЕГЭ 300 баллов и поступил в Московский физико-технический институт.

Первый день голосования запомнился и тем, что на одном из избирательных участков Рассказова молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке. 

В выборах активно участвует и старшее поколение. Так, 10 сентября свой голос отдала 100-летняя Анна Васильевна Курочкина из Инжавинского района.

Напомним, по данным на 20 часов 10 сентября явка избирателей составила 44,39 процента. Это самый высокий результат среди субъектов, где выбирают главу региона. 

Автор:Игорь Голубев