Лента новостей
Политика12 сентября 2022, 16:17

Максим Егоров победил на выборах главы региона

По итогам голосования в Тамбовской области зафиксирована самая высокая явка в стране. Победу на досрочных выборах главы Тамбовской области одержал Максим Егоров, кандидат партии «Единая Россия». Его результат составил 84,95% (398 054 голоса).

Максим Егоров победил на выборах главы региона
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области завершилось трёхдневное голосование. По предварительным результатам на выборах главы Тамбовской области победил кандидат от партии «Единая Россия» Максим Егоров. По итогам обработки 100% протоколов он набрал 84,95% голосов, за него проголосовало более 398 тысяч человек.

Второе место занял Андрей Жидков (КПРФ), набравший 6,77% голосов. Остальные места распределись следующим образом: Павел Плотников (СРЗП) — 3,32%, Олег Морозов (ЛДПР) – 2,42% и Сергей Малинкович («Коммунисты России») – 1,53%.

По итогам голосования в Тамбовской области зафиксирована самая высокая явка в стране. В голосовании приняло участие 57,87% избирателей. Врио главы администрации области Максим Егоров поблагодарил тамбовчан за активное участие в выборах.

— Вот и закончилось голосование на выборах главы Тамбовской области. Мы в лидерах по количеству проголосовавших среди других регионов. И знаете, что я скажу вам? Горжусь, что мне довелось руководить регионом, где живут такие активные и неравнодушные люди. Настоящие граждане нашей страны. Настоящие патриоты своей малой родины. Какими бы ни были результаты выборов — вы доказали главное: вам небезразлична судьба Тамбовской земли. Доказали делом. А значит, всё у нас будет хорошо, — обратился к жителям региона ещё до оглашения результатов, поблагодарив за высокую явку, Максим Егоров.

На дополнительных выборах депутата Тамбовской областной Думы с результатом 70,72% победил Павел Моисеев от партии «Единая Россия». Депутатами Тамбовской городской Думы тоже стали «единороссы» Алексей Овчинников, Татьяна Загузова и Максим Чепурнов. К тому же, 36 мандатов представительных органов муниципальных образований, а также 13 должностей выборных глав районов стали представители «Единой России». 

За честностью выборов в дни голосования следили более 3,5 тысяч наблюдателей, 332 избирательных участка были оборудованы видеосистемами, а на остальных были установлены видеорегистраторы. Кроме того, в библиотеке имени А.С. Пушкина работал Центр общественного наблюдения.

Автор:Ольга Мещерякова