Торжественная церемония состоялась в областной администрации с участием около 500 гостей, в числе которых были главы городов и районов, депутаты, общественные деятели, руководители предприятий и представители молодёжных организаций.
Самой значимой частью церемонии стала присяга жителям Тамбовщины. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Рассказал он и о стратегии развития региона на ближайшие пять лет.
Направления работы были определены в ходе множества встреч с жителями Тамбовской области, проведённых Максимом Егоровым в каждом городе и районе.
— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, — подчеркнул Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.
Решение проблем, озвученных жителями Тамбовской области, стало приоритетным направлением работы главы региона и его команды. Главная цель — улучшение качÐ