Лента новостей
Политика27 января , 09:05

Жители Притамбовья обратились к Главе региона Максиму Егорову во время личного приёма

Еженедельный личный прием прошёл в приёмной Тамбовского отделения партии «Единая Россия».

Жители Притамбовья обратились к Главе региона Максиму Егорову во время личного приёма
Фото: Правительство Тамбовской области

Глава Тамбовской области и секретарь реготделения Максим Егоров провёл еженедельный личный приём граждан в региональном отделении партии «Единая Россия». Среди рассмотренных вопросов — строительство дороги в посёлке совхоза «Комсомолец», обустройство регулируемого пешеходного перехода на улице Советской в Тамбове и проведение турнира по смешанным единоборствам (ММА). Максим Егоров по каждому обращению дал поручения профильным министерствам, исполнение которых взял на личный контроль.

В настоящее время администрация Тамбовского муниципального округа прорабатывает варианты решения вопроса по строительству дороги и организации уличного освещения в микрорайоне новостроек посёлка совхоза «Комсомолец».

Жители областного центра, дома которых находятся в квартале от бульвара Энтузиастов до улицы Северной деревни Красненькой, обратились с предложением об установке светофоров на пешеходных переходах, где наблюдается высокая интенсивность дорожного движения. Максим Егоров поручил областному Министерству градостроительства и архитектуры при заключении контракта на разработку проектно-сметной документации реконструкции улицы Советской учесть пожелания жителей по обустройству пешеходных переходов.

Один из вопросов касался проведения турнира по смешанным единоборствам (ММА). Заявитель отметил: данный вид спорта вызывает неподдельный интерес у людей разных возрастов, а регулярное проведение турнира позволило бы привлечь большое количество молодёжи к занятиям смешанными единоборствами. Глава области рекомендовал Министерству спорта региона рассмотреть возможность включения турнира в календарь официальных спортивных мероприятий области.

Отметим, что Президент Российской Федерации Владимир Путин не раз заявлял, что главы регионов должны быть открыты к диалогу с людьми. Максим Егоров проводит приёмы граждан еженедельно. В 2023 году он провёл 39 личных приёмов, в том числе два выездных, всего было принято более 200 граждан.

 

Автор:Влада Селезнева