Первого июня на площади перед Центром культуры и досуга «Молодёжный» в посёлке Строитель прошло большое районное мероприятие, посвящённые Международному дню защиты детей.
С этим праздником, а также с началом лета и долгожданных каникул мальчишек и девчонок поздравили первые лица района - Елена Щербакова и Тамара Антюфеева.
Шумный и весёлый праздник для детворы провели работники и артисты «Молодёжного» и Тамбовского районного Дома культуры. В этот день звучали песни о детстве, мире и добре. Дети водили хоровод дружбы, подпевали и танцевали, участвовали в играх, конкурсах и викторинах.
На площади работали детские аттракционы, желающие могли сделать себе аква-гримм. В честь праздника дети получили подарки от администрации района.