Лента новостей
Общество28 февраля 2021, 16:06

Волонтёры передали тамбовскому приюту для животных новые вольеры

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

Приюту для бездомных животных «Право на жизнь» передали 7 новых вольеров. Их изготовили сторонники «Единой России» при поддержке регионального исполкома партии.

Основатель приюта Анна Бирюкова поблагодарила за подарки. Она рассказала, что важна любая поддержка. В приюте живут 75 собак. Из них большинство в вольерах, но часть приходится размещать в будках.

- Конечно, лучше размещать в вольерах — там теплее, суше, нет сильного ветра и не попадает снег. Вольеры нужны всегда — если есть свободный, значит, мы можем спасти больше животных, - сказала Анна.

Анна Бирюкова добавила, что также организации нужны субпродукты и корма для собак. Помимо требуются старые вещи, подушки, постельное белье — всё это используют как подстилку для животных.

Руководитель исполкома Антон Филатов рассказал, что его семья забрала домой щенка после одного из визитов в приют.

- Дети с женой пришли в приют, чтобы помочь, принесли корм. После этого у нас появилась очень красивая, сообразительная собака Мила. А за ней вторая, французский бульдог — забрали ее у знакомых, прежним хозяевам она была не нужна, сейчас лечим ее от сложных заболеваний. Конечно, я призываю людей не бросать животных, не оставлять их без помощи, - сказал Филатов.

В декабре волонтёры передали 250 килограммов корма тамбовскому приюту для бездомных животных. В наборы вошли консервы и различные крупы.