Лента новостей
Общество2 августа 2021, 15:20

Ветерана из Притамбовья поздравили с днём ВДВ

В праздник воздушно-десантных войск, в составе которых прошёл Великую Отечественную войну, Владимир Севрюков принимал поздравления от военнослужащих и руководства Тамбовского района.

Ветерана из Притамбовья поздравили с днём ВДВ
Фото: Алексей Бучнев

Праздничный день начался для ветерана Великой Отечественной войны с прогулки. Владимир Севрюков, кивая на палки для скандинавской ходьбы, замечает, что каждый день старается проходить не меньше 7-8 тысяч шагов, или около 4 километров.

— Сегодня, правда, совсем мало прошёл — готовился к встрече гостей. Волновался очень,
признался Владимир Севрюков.

Глава Тамбовского района Алексей Бородин, пожелав ветерану долгих лет, здоровья и бодрости, взял с него обещание пригласить всех на грядущий юбилей. В сентябре Владимиру Севрюкову исполнится 95 лет. Отдельные поздравления — от военнослужащих Тамбовского территориального гарнизона и регионального отделения Союза десантников России.

В составе группы воинской части 54607 — военный оркестр. Вдоль улицы, на которой живёт ветеран, с персональным парадом под звуки марша прошёл строй офицеров. А после с таким же торжеством музыканты заиграли неофициальный гимн воздушно-десантных войск, легендарную «Синеву».

Ветерана из Притамбовья поздравили с днём ВДВ
Фото: Алексей Бучнев

Не обошёлся праздник и без других сюрпризов. Владимир Севрюков осмотрел автомобиль, на котором приехала группа бойцов спецподразделения. Представители воинской части пояснили: эта машина — сравнительно новая для вооружения, но уже успела хорошо себя зарекомендовать при проведении боевых операций.

В свои почти 95 ветеран-десантник бодр и приветлив. Встречая гостей, показывает фотографии. На снимках — моменты долгой и яркой жизни. Послевоенная работа на промышленных предприятиях, общественная работа на посту председателя ветеранской организации, встречи со школьниками и молодёжью, солдатами-срочниками и курсантами, военнослужащими.

 

Ветерана из Притамбовья поздравили с днём ВДВ
Фото: Алексей Бучнев

После совершения 96 прыжков с парашютом на службе Владимир Севрюков всерьёз увлёкся тяжёлой атлетикой. Пишет стихи, издаёт книги. Достойное продолжение семьи — внуки и правнуки. Владимир Антонович замечает: у него восемь правнуков, многие занимаются спортом, радуют родителей и прадеда успехами.

Фото: Алексей Бучнев
Автор:Юля Новикова