Лента новостей
Общество27 августа 2021, 13:12

На День района в Притамбовье обновили имена на Доске почёта

Тамбовскому району исполнилось 93 года. По традиции в этот день прошла торжественная церемония чествования заслуженных жителей Притамбовья. Она состоялась у здания администрации района.

На День района в Притамбовье обновили имена на Доске почёта
Фото: Алексей Бучнев

Глава района Алексей Бородин и председатель райсовета Александр Широков в праздничный день отметили тех, кто перенял эстафету преемственности и достижений, кто сейчас умножает славу Притамбовья.

— Хочется пожелать району процветания, развития и инвестиций, а людям — счастья, здоровья, благополучия и новых идей. Пусть Тамбовский район найдёт достойное место в структуре региона. Благодарю вас за работу, которая была проделана в этом году, несмотря на все сложности и трудности, связанные с пандемией. Всего самого доброго и лучшего, — сказал глава района Алексей Бородин.

Много достойных имён за прошедшие годы вписаны в историю Тамбовского района. И сегодня страницы летописи пополняются именами тех, кто достойно воспитал своих детей, именами педагогов, достигших высоких результатов в сфере образования. Именами тех, кто растит хлеб, заботится о нашем здоровье, производит товары народного потребления, трудится в сфере ЖКХ и кто в сложной эпидемиологической ситуации доставляет продукты и лекарства пожилым людям.

На Доске почёта Тамбовского района в этом году 14 новых имён. Среди них — работники аграрной отрасли и культуры, медики и педагоги, воспитатели, специалисты районной администрации, спортсмены. Лучшие из лучших жителей Притамбовья в своих отраслях и направлениях были награждены сертификатами, которые подтверждают их статус занесения на Доску почёта. Также в этот день были отмечены те, кто внёс наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона. 

На День района в Притамбовье обновили имена на Доске почёта
Фото: Алексей Бучнев

За неравнодушие, активную гражданскую позицию по спасению несовершеннолетнего были награждены самые юные жители Беломестнодвойнёвского сельсовета. Сергей, Виктория, Елизавета, Максим — пусть и маленькие, но герои нашего времени.

Ситуация произошла в июле: один их мальчиков катался на качелях, запутался и стал задыхаться. Дети сначала пытались самостоятельно его спасти, но когда поняли, что им это не удастся, оперативно решили найти взрослых. Буквально через несколько минут прибежала Марина Долгова, разрезала верёвку и спасла ребёнка. Позже родители вызвали скорую, медики оказали необходимую помощь.

— Очень гордимся своими детьми. Сначала они растерялись, но потом взяли себя в руки и догадались, что надо обратиться к нам. Они у нас молодцы! — говорят родители.
На День района в Притамбовье обновили имена на Доске почёта
Фото: Алексей Бучнев

На встрече были подведены итоги районного фотоконкурса «Красота села родного». Проводился он в онлайн-формате среди молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. Диплом 1 степени завоевала жительница Беломестной Криуши Александра Синельникова, второе место  — у Елены Мироновой из Стрельцов, на третьем — Мария Пчелинцева из посёлка совхоза «Селезнёвский» и Ульяна Колесникова из посёлка Новая Ляда. Гран-при удостоена жительница Тулиновки Дарья Левина. 

Автор:Елена Гридчина