Лента новостей
Общество15 сентября 2021, 13:20

Председатель участковой избирательной комиссии села Донского рассказала о подготовке к голосованию

Тамбовский район готовится к выборам. Галина Недбаева с 2009 года совмещает работу в администрации Донского сельсовета с работой председателем участковой избирательной комиссии. Она рассказала, как будут организованы выборы на участке в селе Донском в этом году.

Председатель участковой избирательной комиссии села Донского рассказала о подготовке к голосованию
Фото: Алексей Бучнев
— Галина Владимировна, как Вы стали председателем комиссии?

— Состав участковой избирательной комиссии определяется на собрании граждан и избирателей, а также трудовым коллективом администрации сельского Совета. На таком собрании меня и выбрали председателем на предстоящие выборы.

— Как будут организованы выборы на вашем участке?

— Организация выборов на нашем участке будет соответствовать требованиям законодательства. Органами местного самоуправления нам оказывается содействие по предоставлению помещения и оборудования. На участке уже установлено видеонаблюдение, есть две камеры. Также мы ожидаем, что будут присутствовать наблюдатели и независимые эксперты. Не забываем и о безопасности и здоровье избирателей. Санитарные нормы на нашем участке будут соблюдаться на протяжении всех трёх дней голосования. Как и всегда, выборы у нас будут организованы на высоком уровне.

Автор:Ольга Мещерякова