Лента новостей
Общество19 сентября 2021, 15:01

На Дальнем Востоке завершилось трёхдневное голосование

Серьёзных нарушений на выборах в округе не зарегистрировано.

На Дальнем Востоке завершилось трёхдневное голосование
Фото: Алексей Бучнев

В регионах Дальневосточного федерального округа начался подсчёт голосов. Избирательные участки закрылись здесь 19 сентября в 15 часов по московскому времени (в 20:00 — по местному). 
На Дальнем Востоке выбирали депутатов Госдумы и представителей региональных парламентов. Кроме того, в Хабаровском крае жители приняли участие в выборах губернатора. 
В каждом регионе округа работали Центры видеонаблюдения, где в режиме реального времени можно было увидеть, что происходит на избирательных участках. За честностью выборов следили более 20 000 наблюдателей, в том числе из других государств. По итогам трёх дней голосования председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко отметил, что серьёзных нарушений законодательства зарегистрировано не было.
Как и по всей стране, в регионах округа соблюдались меры санитарной безопасности: на входе желающим проголосовать измеряли температуру, выдавали одноразовые перчатки и защитные маски, а также авторучки. 
Предварительные итоги выборов озвучат после того, как закроются участки в Калининградской области. На данный момент в большинстве регионов страны жители продолжают голосовать. 

Автор:Иван Перов