Лента новостей
Общество15 октября 2021, 19:21

В Притамбовье отпраздновали День отца

Новый государственный праздник отмечается в третье воскресенье октября.

В Притамбовье отпраздновали День отца
Фото: Алексей Бучнев

День отца — новый праздник, который 4 октября указом утвердил президент России Владимир Путин. Теперь папы всей страны будут традиционно отмечать свою официальную дату в третье воскресенье октября.

На базе отдыха «Галдым» в Тамбовском районе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню отца. Гости смогли познакомиться со старыми русскими забавами и попробовать себя в игре в рюхи, перетягивании каната и хождении на ходулях. 

В Притамбовье отпраздновали День отца

Глава Тамбовского района Алексей Бородин поздравил всех отцов с праздником и пожелал здоровья, благополучия и послушных детей.

— У ребёнка два родителя — два крыла — папа и мама. Закономерно, что у нас появился этот праздник. Роль каждого родителя чрезмерно велика.  Я считаю, что твёрдость, прямолинейность всегда должны исходить от папы. Поход, спорт, дисциплина — всё это о воспитании мальчишек. С девочками же необходимо проявлять больше любви, заботы и ласки, — сказал глава Тамбовского района Алексей Бородин.
В Притамбовье отпраздновали День отца

За успешное воспитание детей памятной медалью Союза женщин России наградили трёх отцов Притамбовья. Среди них уроженец села Селезни Юрий Найдёнов. Он один воспитывает троих сыновей — Владимира, Михаила и Александра.  Отец на собственном примере прививает ребятам трудолюбие, ответственность и уважение.

От имени председателя регионального отделения Союза женщин России Ларисы Романиной к отцам Притамбовья обратилась заместитель председателя Ольга Илларионова.

— Пусть ваше великодушное воспитание рождает детскую доброту, а успехи позволяют сделать из ребёнка настоящего человека. Желаем всегда оставаться сильными, мудрыми, умелыми, смелыми, непобедимыми защитниками своих семей.
В Притамбовье отпраздновали День отца

Почётными грамотами за благородный родительский труд также отметили Николая Раздобарина и Геннадия Дмитренко. В заключение встречи гости праздника приняли участие в круглом столе «Роль отца в современном обществе».

Ко Дню отца в Тамбове также пройдут различные акции.  16 и 17 октября в областной детско-юношеской спортивной школе пройдут весёлые старты для пап и детей.

Автор:Дарья Авилочкина