Лента новостей
Общество15 октября 2021, 15:16

В Тамбовской области ужесточён контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах

Нахождение без маски в магазине во время пандемии является значительным правонарушением.

В Тамбовской области ужесточён контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах
Фото: Алексей Бучнев

Присутствие в магазине без маски во время пандемии Верховный суд РФ назвал значительным правонарушением. Об этом сообщает администрация Тамбовской области со ссылкой на РИА Новости.

Поводом для решения стала жалоба жителя Якутии. Полицейские встретили мужчину в магазине без маски и составили протокол. При этом суд назначил минимально возможное наказание — предупреждение. Нарушитель в нескольких инстанциях пытался это обжаловать: просил отменить решение суда или признать проступок малозначительным. Но наказание осталось в силе.   

Напомним, в Тамбовской области ужесточён контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. На одном из совещаний временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров обратил внимание на усиление ответственности за неисполнение ограничительных мер.

— С учётом роста заболеваемости мы должны быть более активными, прежде всего, сделать акцент на вакцинации, ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и дистанции. Здоровье жителей — один из главных приоритетов, — сказал Максим Егоров.

Сегодня в регионе на госпитализации с коронавирусом находятся 1036 человек, за последние сутки зарегистрировано 154 новых случая заражения инфекцией.  Полностью вакцинировались 356546 человек.

Автор:Елена Гридчина