Лента новостей
Общество25 декабря 2021, 18:40

Тамбовский район присоединился к региональному новогоднему флешмобу

Тамбовская область преобразилась в ожидании Нового года. Гирлянды и световые инсталляции украсили центральные площади городов и районов. В Притамбовье стартовал новогодний флешмоб в посёлке Строитель.

Тамбовский район присоединился к региональному новогоднему флешмобу
Фото: Алексей Бучнев

Добавить новые точки притяжения — световые инсталляции — для жителей муниципалитетов предложил временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров. Это подарок региону на Новый год.

По инициативе руководителя области главную площадь Тамбова впервые в истории украсила настоящая живая ель: 17-метровое дерево — символ праздника — доставили из Моршанского района в воскресенье, 19 декабря, на специальном трейлере. 

Прошло меньше недели, и 25 декабря тамбовчан ждал новый сюрприз. На площади Ленина включились современные световые фигуры. В 17 часов Максим Егоров принял участи в зажжении новогодних инсталляций.

Мероприятие транслировалось на портале администрации области. Одновременно к праздничному флешмобу присоединились все города и районы Тамбовской области. В Притамбовье новогодний флешмоб прошёл в посёлке Строитель. 

Тамбовский район присоединился к региональному новогоднему флешмобу
Фото: администрация Тамбовского района
Автор:Елена Гридчина