Лента новостей
Общество28 февраля 2022, 16:16

Активистка из Притамбовья провела музыкальный флешмоб в поддержку российской армии и всей страны

Гимн Российской Федерации прозвучал в одном из торговых центров Тамбова. Флешмоб #веримвРоссию прошёл вчера, 27 февраля. Идея поддержать свою страну и российскую армию принадлежит активистке из Притамбовья.

Активистка из Притамбовья провела музыкальный флешмоб в поддержку российской армии и всей страны
Фото: скриншот youtube.com

В прошлом Люсьена Дейсар — бывшая ополченка ДНР, воевала в рядах Казачьего Союза «Область Войска Донского», прошла Иловайский и Дебальцевский котёл. По словам девушки, «война с тобой остаётся на всю жизнь», поэтому остаться в стороне от происходящего сегодня просто не смогла.

— Хочется помочь нашим ребятам, укрепляя дух внутри страны. Идея родилась спонтанно, буквально вчера. Просыпалась в напряжении нескольких дней, пристально наблюдала за всеми событиями, за тем, что происходит в мире. Вижу, как реагируют граждане нашей страны на всё это, и сразу всплывают события, которые пришлось мне пережить в 2014 году, — рассказывает Люсьена.

Активистка, пережившая в прошлом военные действия в Украине, решила: надо что-то сделать для поднятия духа наших ребят! Был создан чат для всех желающих поддержать наших военнослужащих. На идею тамбовчане сразу же откликнулись. Флешмоб провели 27 февраля. 

— Обсудила вопрос о проведении акции с руководством торгового центра. Потом нашли операторов. Приехало очень много неравнодушных людей. Это и артисты, и общественники, и молодёжь. Даже из Уварово воины-афганцы присоединились к проведению флешмоба, — уточняет активистка.

Люсьена Дейсар говорит, что проведение подобных патриотических акций планируется и в будущем. Есть уже и несколько идей.           
    

Автор:Владимир Селезнёв