Лента новостей
Общество18 марта 2022, 19:02

В Тамбовском районе прошла патриотическая акция «Крымская весна»

В сквере имени Героя Советского Союза В.Н. Афанасьева села Покрово-Пригородное состоялась патриотическая акция. Мероприятие приурочено к восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В Тамбовском районе прошла патриотическая акция «Крымская весна»
Фото: Алексей Бучнев

Участниками акции стали общественники, ветеранские и молодёжные организации, представители различных районных организаций и рядовые жители Притамбовья. Событие 18 марта 2014 года — важнейший рубеж в новейшей истории страны. 

Как отметили глава Тамбовского района Алексей Бородин и председатель райсовета Александр Широков, сегодня как никогда востребованы патриотические мероприятия.  

— Восемь лет назад президентом страны Владимиром Путиным было принято мудрое решение. Впереди нас ждут новые результаты, — сказал глава района Алексей Бородин. 

Районные исполнители — Владимир Скворцов, Александр Кузнецов и вокально-эстрадные коллективы «Росы» и «Авантаж» — выступили на мероприятии с патриотическими песнями.  

Завершая акцию, ведущий отметил, что сегодня тема единства звучит особенно актуально. Россия устремлена в будущее, в которой будут жить наши дети и внуки, уважаемая в мировом сообществе Россия, которой мы гордимся, — это и есть наше Отечество.

Автор:Елена Гридчина