Лента новостей
Общество30 марта 2022, 10:34

Державинский университет и ЦУР подписали соглашение о сотрудничестве

Это позволит цифровым технологиям в государственном секторе развиваться более эффективно.

Державинский университет и ЦУР подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Алексей Бучнев

Державинский университет и АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали 29 марта и.о. ректора университета Ирина Налетова и заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец. 

В рамках сотрудничества Державинский университет и ЦУР будут взаимодействовать по разным направлениям, ключевое из которых — создание в Тамбовской области системы по подготовке и переподготовке специалистов по связям с общественностью. Также планируется проведение совместных мероприятий и студенческой практики на базе ЦУРа, что сделает подготовку специалистов более эффективной.

— Студенты во время стажировки в Центре управления регионом смогут использовать знания, которые они получили в университете, на практике. В свою очередь, специалисты в сфере цифровых технологий в рамках подписанных соглашений смогут пройти дополнительное переобучение на площадке ведущего вуза региона. Наше сотрудничество открывает возможности для работы и в образовательной, и в научной сферах, ведь ТГУ имени Державина — это бренд качественного образования Тамбовской области, — пояснила руководитель Центра управления регионом Тамбовской области Екатерина Мартынова.
Автор:Владимир Селезнёв