Лента новостей
Общество31 мая 2022, 15:58

Житель Тамбова пишет стихи в поддержку президента и военных, участвующих в спецоперации на Украине

Ахмад Мухторов посвящает стихи героям и признаётся, что таким образом выражает свою поддержку военным в борьбе с фашизмом.

Житель Тамбова пишет стихи в поддержку президента и военных, участвующих в спецоперации на Украине
Фото: Павел Васильев

Ахмаджан Мухторов живёт в Тамбове третий год. По профессии плотник, он никогда не увлекался написанием стихов, но недавно произошло событие, которое произвело на него такое впечатление, что рифмы и формы пришли к нему, как озарение. 

— Первые стихи я написал после выступления 18 марта Владимира Владимировича Путина на стадионе «Лужники». Я хочу поддержать наших ребят на Украине, ребят всех национальностей, — говорит Ахмаджан Мухторов.

Его дед дошёл до Берлина, а отец служил на Украине с 1948 по 1952 годы. По его словам, он бы и сам вступил в ряды Вооружённых сил, только возраст уже не позволяет. На данный момент Ахмаду 55 лет.

Сейчас в его творческой копилке 15 стихотворений. Главное для автора — чтобы стихи прочитали те, кому они посвящены, — военные,  участвующие в спецоперации и выполняющие свой долг в борьбе с фашизмом. За поддержкой он обратился в СМИ и администрацию области. Ахмаджан Мухторов надеется, что его строки покажут солдатам, как их ждут и поддерживают дома. О том, как важна тема патриотизма и почему она близка автору, читайте в материале ТОП68.

Автор:Дарья Авилочкина