Лента новостей
Общество1 июня 2022, 20:44

В Притамбовье ребят из народных республик Донбасса поздравили с Днём защиты детей

В пункт временного размещения в Пригородном лесу приехали волонтёры и аниматоры.

В Притамбовье ребят из народных республик Донбасса поздравили с Днём защиты детей
Фото: Дарья Авилочкина

В День защиты детей к ребятам из народных республик Донбасса приехали волонтёры и медики из Тамбовской областной детской клинической больницы. Они привезли «Коробку храбрости» с письмами от маленьких пациентов и детей сотрудников больницы, с рисунками и поздравлениями от сверстников. «Коробка храбрости» — это проект, который уже несколько лет реализуется в детской областной больнице. Она находится в кабинетах хирургического и травматологического отделений и постоянно пополняется игрушками, которые приносят депутаты, волонтёры, сотрудники больницы и другие неравнодушные люди. После завершения лечения ребята могут выбрать оттуда игрушку-символ своей храбрости. 

— В пункт временного размещения мы приезжаем не первый раз. Когда в марте коробка  в очередной раз пополнилась, то нам пришла идея поделиться этой храбростью с теми, кто в ней больше всего нуждается, — детьми, размещёнными здесь. Сегодня они получат не просто конверты с письмами. В каждом из них лежит блокнот и ручка, чтобы ребята смогли дать обратную связь. Мы доставим ответные письма адресатам и надеемся, что между ребятами зародятся новые дружеские связи, и они смогут почувствовать ту теплоту, заботу и радость, которую хотели передать им наши пациенты, — рассказала координатор проекта волонтёров-психологов общественного движения «Тамбовская земля» Татьяна Загузова.

После того как дети прочитали письма и написали ответы, их ждало ещё несколько сюрпризов: сладкий стол и концертная программа с аниматорами волонтёрского центра «Бумеранг». 

Автор:Дарья Авилочкина