Лента новостей
Общество9 июня 2022, 16:11

В июле в селе Стрельцы пройдёт фестиваль ремесленного сыра

Два года подряд фестиваль отменяли из-за ковидных ограничений.

В июле в селе Стрельцы пройдёт фестиваль ремесленного сыра
Фото: Алексей Бучнев

Многие праздничные мероприятия, форумы и фестивали вот уже на протяжении нескольких лет отменялись в связи с эпидемиологической обстановкой. В настоящее время пандемия отступает. Практически все ковидные ограничения сняты, и праздничная атмосфера возвращается в общество. 23 июля на обновлённой площадке в селе Стрельцы пройдёт фестиваль ремесленного сыра «ProСЫР» (0+).   Об этом на личной странице в социальной сети сообщил глава Тамбовского района Алексей Бородин.

— Сегодня выезжали на место и провели первое организационное совещание. Помимо представления продукции местных сыроваров и фермеров других регионов, гостей ждёт насыщенная и разнообразная программа, — пишет глава муниципалитета. 

Фестиваль будет посвящен 85-летию образования Тамбовской области и заявлен организаторами как семейный. Провести время с пользой здесь смогут не только взрослые, но и дети.

Напомним, что впервые в Притамбовье фестиваль сыра состоялся в 2019 году. В нём приняли участие фермеры, личные подсобные хозяйства. Сыроделы представили свою рецептуру. В 2020-м и 2021 годах фестиваль отменялся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе. 

Автор:Дарья Авилочкина