Лента новостей
Общество10 июня 2022, 20:49

В преддверии Дня России в Притамбовье вручили награды и паспорта

На мероприятии родителям Нодара Худояна, героически погибшего во время проведения специальной военной операции на Украине, руководители Тамбовского района вместе с военным комиссаром передали орден Мужества.

В преддверии Дня России в Притамбовье вручили награды и паспорта
Фото: Алексей Бучнев

Один из самых молодых праздников страны — День России — отметили в преддверии 12 июня в Притамбовье. Со словами поздравления ко всем собравшимся обратились глава Тамбовского района Алексей Бородин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Широков.

— Этот праздник имеет огромное значение для россиян. Он символизирует собой свободу и независимость нашего государства и народа. Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю мирного и чистого неба над головой, — сказал глава муниципалитета.

Первые в жизни паспорта в этот день вручили пятерым юным жителям Притамбовья. Вместе с паспортом ребята получили основной закон государства — Конституцию Российской Федерации — и памятные подарки.

Однако свобода и независимость никогда не достаются даром, порой за них приходится платить самую высокую цену. Так, родителям Нодара Худояна, героически погибшего во время проведения специальной военной операции на Украине, руководители Тамбовского района вместе с военным комиссаром передали орден Мужества. Им 23-летний ефрейтор был награждён посмертно, согласно Указу президента РФ Владимира Путина от 31 марта 2022 года.

На мероприятии почётными грамотами администрации района за активную гражданскую позицию, благотворительную помощь гражданам, прибывшим в Тамбовский район с территорий Донецкой и Луганской народных республик и Украины, были награждены руководители предприятий Притамбовья. 

 

Автор:Дарья Авилочкина