Лента новостей
Общество11 июля 2022, 09:50

Фестиваль ремесленного сыра в Тамбовском районе объединит лучших сыроделов страны

Гости фестиваля смогут продегустировать ремесленные сыры от сыроделов Тамбова, Воронежа, Подмосковья и других регионов России. В программе также запланированы тематические мастер-классы, гала-концерт, цирковое представление, катание на лошадях, праздничный салют и многое другое.

Фестиваль ремесленного сыра в Тамбовском районе объединит лучших сыроделов страны
Фото: Алексей Бучнев

В субботу, 23 июля, в селе Стрельцы пройдёт второй в истории района гастрономический фестиваль ремесленного сыра «PROсыр. Притамбовье FEST» (0+), на котором за звание лучшего сыровара поборются мастера из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Рязанской и Московской областей. К слову, гости фестиваля смогут лично оценить вкус и качество их продукции.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00 в парке села Стрельцы. После гостей ожидает выступление театра песни «Вишнёвый сад», цирковое представление артистов московского клоун-театра «Высокие Братья» и обширная музыкально-концертная программа.

В перерывах между концертными номерами взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах по гончарному и кузнечному мастерству, плетению венков, созданию авторской косметики. На специальной площадке можно будет приготовить сыр.

Для маленьких посетителей фестиваля организованы детские аттракционы, катание на лошадях, шоу мыльных пузырей, кукольный театр и контактный зоопарк. А чтобы никто не ушёл без красивых фото, будут работать фотозоны.  

Работа фестивальных площадок продлится до 15:00 и завершится церемонией награждения участников фестиваля.

В 18:00 начнётся праздничный гала-концерт. Приглашённой звездой станет певец Мурат Тхагалегов (6+). А в 21.50 небо над Стрельцами озарит праздничный салют, который ознаменует завершение праздника.   

Фестиваль ремесленного сыра в Тамбовском районе объединит лучших сыроделов страны
Фото: администрация Тамбовского района
Автор:Ольга Мещерякова