Лента новостей
Общество2 августа 2022, 16:20

По данным ЦУР жителей Тамбовской области больше всего волнует состояние дорог

Всего за минувшую неделю специалисты Центра управления регионом направили исполнителям более 900 сообщений жителей.

По данным ЦУР жителей Тамбовской области больше всего волнует состояние дорог
Фото: ЦУР Тамбовской области

Жители Тамбовского района — в числе наиболее активных пользователей соцсетей, чьи обращения зафиксировали в Центре управления регионом. Всего с 22 по 28 июля специалисты ЦУР направили исполнителям 919 сообщений от жителей.  Вопросы зафиксированы в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Основная часть проблем, о которых сообщают жители региона, связана с состоянием дорог. В частности, тамбовчане на прошлой неделе интересовались ремонтом дорожного полотна, говорили о ямах и выбоинах на дорогах. Кроме того, часто поступали вопросы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.

Часть сообщений касалась сферы ЖКХ. Жители рассказывали об отключении горячей и холодной воды, жаловались на отключение электроэнергии.

Традиционно самая значительная часть обращений поступила от жителей областного центра.

Специалисты ЦУР Тамбовской области напоминают, что направить жалобу можно в соцсетях, написав комментарий в официальных аккаунтах органов власти. Кроме того, можно воспользоваться приложением «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций — достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале «Госуслуги» и сообщить о проблеме.

Автор:Юлия Новикова