Лента новостей
Общество30 августа 2022, 13:01

Среди жителей Строителя проведут опрос о возможном присоединении посёлка к Тамбову

Для участия в опросе необходимо зайти в личный кабинет на «Госуслугах» и перейти в раздел «Общественное голосование».

На фото: посёлок Строитель Тамбовского района
На фото: посёлок Строитель Тамбовского районаФото: Алексей Бучнев

Центр управления регионом 2 сентября запускает опрос с помощью сервиса «Госуслуги» по поводу возможного присоединения посёлка Строителя к Тамбову. С таким предложением выступил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Голосование продлится 10 дней — до 12 сентября.

Вопросы присоединения посёлка Строителя к областному центру много раз звучали на встрече граждан с руководством региона. Проанализировав ситуацию, было решено в первую очередь узнать мнение местных жителей. Учитывая всю важность и серьёзность, принять участие в опросе смогут только граждане, которые достигли 18 лет.

Одной из наиболее удобных площадок для организации опроса, располагающих всеми необходимыми инструментами, станет Центр управления регионом.

— В опросе о возможном присоединении посёлка Строителя к городу Тамбову может принять участие каждый совершеннолетний житель посёлка. Ссылка для прохождения опроса будет опубликована в СМИ и социальных сетях, также ссылка будет размещена на сайте администрации Тамбовского района в разделе «Общественное голосование», — сказала руководитель ЦУР Тамбовской области Екатерина Мартынова.

Для участия в опросе необходимо зайти в личный кабинет на «Госуслугах» и перейти в раздел «Общественное голосование»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/. Сразу после появления опроса — кликнуть на него и оставить свой голос.

Основные жалобы жителей посёлка, учитывая статистику ЦУРа, связаны с ЖКХ, благоустройством территорий и неудовлетворительным состоянием дорог. За три месяца поступило 432 сообщения, большая часть — это жалобы на отключения холодной воды и на её качество. 

В начале августа всплеск сообщений спровоцировала авария на водоводе. Тогда жители Строителя три дня оставались без водоснабжения. Также среди проблемных вопросов: несвоевременный покос травы, в том числе в парках, состояние детских площадок, качество уборки во дворах, несвоевременный вывоз мусора.

Автор:Елена Гридчина