Лента новостей
Общество1 сентября 2022, 10:23

Яркий, насыщенный, душевный: под Тамбовом прошёл форум для семей «PROЛЮБОВЬ»

Лучшей «Студенческой семьёй», по мнению жюри, стала молодая чета поющих ведущих Воробьёвых из Притамбовья.

Яркий, насыщенный, душевный: под Тамбовом прошёл форум для семей «PROЛЮБОВЬ»
Фото: Елена Кондрашкина

Более 20 семей из Тамбова и районов области стали участниками 2-го регионального семейного форума «PROЛЮБОВЬ», который прошёл аккурат под занавес лета на базе отдыха «Галдым». В течение трёх дней молодые семейные пары, родители и их дети участвовали в конкурсных, развлекательных и образовательных программах.

На дискуссионных площадках с участием приглашённых психологов папы и мамы узнали о том, как морально подготовить ребёнка к школе, проанализировали потребности в семье и непременные составляющие супружеского и родительского счастья. Представители органов власти рассказали о том, на какие меры поддержки могут рассчитывать многодетные и малообеспеченные жители области. А в это время дети под присмотром волонтёров участвовали в творческих и спортивных мастер-классах.

Яркий, насыщенный, душевный: под Тамбовом прошёл форум для семей «PROЛЮБОВЬ»

В полной мере насладиться уходящими летними деньками позволила и отличная погода. Многие семьи красиво завершили пляжный сезон бодрящими заплывами и прогулками на катамаранах. Здесь же, на пляже, прошла пенная дискотека для детей и взрослых. А на площадке игротеки участники форума узнали о том, как можно весело вместе проводить время с помощью интересных игровых практик и самых привычных в быту предметов — карандашей, стаканчиков, мячиков и бутылочек с водой.

Проект реализован при грантовой поддержке Федерального агентства Росмолодёжь. Кульминацией форумной программы стала презентация семейных визиток в рамках конкурса «Семья года-2022» . Такую возможность онлайн предоставили и для тех семей, которые не смогли лично присутствовать на форуме.

Яркий, насыщенный, душевный: под Тамбовом прошёл форум для семей «PROЛЮБОВЬ»

В итоге победителями в номинации «Золотая семья» стала семья Пономарёвых из Пичаевского района, лучшей «Студенческой семьёй», по мнению жюри, признана молодая чета поющих ведущих Воробьёвых из Притамбовья, семья Качаевых из Мичуринска опередила остальных единомышленников в номинации «Многодетная семья», а лидерами среди «Молодых семей» стала сплочённая семейная команда Чикуновых из Моршанского района.

— Наша команда приложила максимум усилий, чтобы форум прошёл ярко и динамично! Сейчас мы получаем огромное количество положительных отзывов и с уверенностью можем сказать, что региональный семейный форум «#PROЛЮБОВЬ 2022» состоялся! — отметила руководитель проекта, специалист Дома молодёжи Тамбовской области Малика Азимахунова. — Будем стараться выигрывать гранты и вновь радовать семьи Тамбовской области подобными мероприятиями! Огромную благодарность в реализации данного форума выражаем администрации Тамбовской области, АНО «Университет молодёжи», Дому молодёжи Тамбовской области и, конечно, спонсорам нашего проекта!
Автор:Виктория Иванова