Лента новостей
Общество6 сентября 2022, 14:23

В ЦУР Тамбовской области рассказали, что на прошлой неделе жителей региона больше всего волновали темы дорог и ЖКХ

Чтобы задать вопрос или оставить жалобу, необходимо написать комментарий в официальных аккаунтах органов власти. Также можно использовать приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

В ЦУР Тамбовской области рассказали, что на прошлой неделе жителей региона больше всего волновали темы дорог и ЖКХ
Фото: Алексей Бучнев

Специалисты Центра управления регионом Тамбовской области направили исполнителям 1 127 сообщений от жителей за период с 26 августа по 1 сентября. Основные вопросы и жалобы касались состояния дорог и тротуаров, в том числе ремонта ям и выбоин, а также благоустройства территорий и ЖКХ. Все сообщения зафиксированы в социальных сетях и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Больше всего просьб поступило от жителей Тамбова, Мичуринска и Тамбовского района. Зафиксированы жалобы на зелёные насаждения, просьбы благоустроить общественные и придомовые территории. Вопросы ЖКХ — одна из популярных тем. Тамбовчане сообщали об отсутствии холодной и горячей воды, жаловались на низкую температуру воды или слабое давление.

Чтобы задать вопрос или оставить жалобу, необходимо написать комментарий в официальных аккаунтах органов власти. Важно указать адрес и другие подробности. Также можно использовать приложение «Госуслуги. Решаем вместе», которое устанавливается на телефон. Виджеты расположены и на сайтах местных администраций: стоит только кликнуть по баннеру, авторизоваться через учётную запись госуслуг и задать вопрос.

Автор:Елена Гридчина