Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 10:59

В районе посёлка Новая Ляда начато строительство путепровода

Новый объект включает четырёхполосное сооружение длиной 96 метров с разделительным барьерным ограждением и автоподходами общей протяжённостью около 2 километров.

В районе посёлка Новая Ляда начато строительство путепровода
Фото: администрация Тамбовской области

Железнодорожный переезд на 18-м километре трассы Тамбов-Пенза в районе посёлка Новая Ляда является одним из проблемных мест, где в часы пик водители простаивают в огромных пробках. Проблема будет решена благодаря строительству нового путепровода, который возведут в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». Стоимость работ составляет около 1,5 миллиарда рублей. Планируемый срок окончания строительства — 2024 год.

Новый объект включает четырёхполосное сооружение длиной 96 метров с разделительным барьерным ограждением и автоподходами общей протяжённостью около 2 километров. Как сообщается, схема движения на участке будет оптимизирована за счёт строительства трёх новых съездов и 15 примыканий, появится новая автостоянка с остановкой для общественного транспорта. На участке обустроят электроосвещение. 

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин говорит, что объект очень важен как для Тамбовской области, так и для межрегионального автосообщения.

— Для увеличения объёма финансирования работ по строительству в 2022 году из резервного фонда Правительства России выделены дополнительные средства, — подчёркивает Юрий Сорокин.

Во время строительства путепровода и автоподходов к нему старое направление трассы и железнодорожный переезд будут функционировать в штатном режиме.

Автор:Елена Гридчина