Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 13:42

Активистка Люсьена Дейсар: «Принимая участие в голосовании, мы полноценно участвуем в формировании государственной власти в регионе»

Девушка проголосовала на своём участке в селе Покрово-Пригородное.

Активистка Люсьена Дейсар: «Принимая участие в голосовании, мы полноценно участвуем в формировании государственной власти в регионе»
Фото: предоставлено Люсьеной Дейсар

Волонтёр и активистка Люсьена Дейсар из Притамбовья сегодня проголосовала на своём избирательном участке в селе Покрово-Пригородное. Она уверена, что участие в выборах — гражданский долг каждого.

— Принимая участие в голосовании, мы полноценно участвуем в формировании государственной власти в регионе. Голос каждого отдельного гражданина важен, ведь от нашего с вами выбора зависит будущее нашего государства и региона в частности. Мы сами выбираем власть, которой доверяем, — сказала Люсьена Дейсар.

Люсьена Дейсар известна в Притамбовье и в целом в Тамбовской области как волонтёр, певица и ведущая, организатор различных мероприятий, в том числе фестиваля «Добра ВСЕМ!». В прошлом девушка — ополченка Донбасса, человек с твёрдой жизненной позицией.

С первых дней спецоперации помогает бойцам Российской армии, участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей. В недавнем интервью нашему изданию Люсьена Дейсар поделилась, что первым желанием с началом спецоперации для неё и её супруга Виктора было поехать на передовую. В Тамбове удержали объективные причины: сыну Люсьены и Виктора нет ещё и года, родители нужны и важны для малыша здесь и сейчас. Поэтому своим долгом супруги считают помощь и поддержку, которую могут оказать, находясь в Тамбовской области.

— Я родом из Донбасса, родилась в городе Макеевка Донецкой области. Там окончила школу, поступила в институт, жила и работала. А потом начались известные события 2014 года, и я ушла в ополчение. Пробыла около года на передовой, участвовала в боях за Иловайск и Дебальцево… В Тамбов приехала после ранения, — рассказывала Люсьена Дейсар в недавнем интервью газете «Притамбовье».

Напомним, голосование проходит по 19 избирательным кампаниям. На участках предварительно были установлены системы видеонаблюдения и видеорегистраторы. Также помещения обследованы полицией и кинологами для предупреждения террористической угрозы. Кроме того, здесь присутствуют сотрудники полиции.

Жители всего региона, независимо от конкретной территории, выбирают главу Тамбовской области. По данным областной избирательной комиссии, явка избирателей на выборах высшего должностного лица региона по состоянию на 12:00 11 сентября составила 48,41 процента.

Авторы:Дарья АвилочкинаЮлия Новикова