Лента новостей
Общество27 сентября 2022, 15:52

Тамбовчанам вручили памятные награды

Юбилейная медаль учреждена в регионе по инициативе Максима Егорова в связи с празднованием в этом году 85-летия Тамбовской области.

Тамбовчанам вручили памятные награды

В драматическом театре 27 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летию со дня образования Тамбовской области. Глава региона вручил выдающимся тамбовчанам юбилейные медали, специально выпущенные к этому празднику. Он отметил, что тамбовская земля богата не только своей историей, чернозёмом, традициями, но и людьми, прославившими её.

— Рассказать обо всех наших великих земляках за несколько минут просто невозможно. На протяжении веков тамбовская земля росла, крепла и развивалась. Как итог — сегодня мы занимаем ведущие позиции в ряде направлений: аграрии вносят весомый вклад в продовольственные запасы страны, промышленники производят уникальную продукцию, необходимую для обороны нашей державы, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Среди награждённых — представители разных профессий, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, здравоохранения, образования и культуры Тамбовской области. Юбилейной медалью был награждён заслуженный тренер, мастер спорта СССР международного класса, участник XIX Олимпийских игр в Мехико из села Куксова Тамбовского района Василий Колягин.

Автор:Дарья Авилочкина